Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

07 июня 2022 года В Туле на основании ходатайства следователя СК избрана мера пресечения обвиняемому в убийстве предпринимателя и других преступлениях

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Тульской области продолжается расследование уголовного дела по факту разбойного нападения и убийства 52-летнего предпринимателя в Суворовском районе и покушении на убийство его супруги.

В настоящее время 18-летнему фигуранту уголовного дела предъявлено обвинение по ряду составов преступлений: по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, сопряженном с разбоем), ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью), ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц, с целью скрыть другое преступление, сопряженное с разбоем).

Сегодня судом удовлетворено ходатайство следователя СК об избрании в отношении обвиняемого, 2004 года рождения, меры пресечения в виде заключения под стражу.

В ближайшее время будет рассмотрено ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении второго фигуранта дела, 1990 года рождения.

По уголовному делу продолжают проводиться следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование продолжается

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:07 14:31 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости