Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

07 июня 2022 года Возбуждено уголовное дело по факту отравления угарным газом несовершеннолетней

Шейх-Мансуровским межрайонным следственным отделом города Грозного СУ СКР по Чеченской Республике по факту отравления угарным газом несовершеннолетней возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей).

По данным следствия, в марте 2022 года в больницу г. Грозного в бессознательном состоянии была доставлена 11-летняя девочка, которой врачи диагностировали отравление угарным газом. Несовершеннолетняя отравилась угарным газом в ванной комнате частного домовладения из-за неисправного газового водонагревателя.

В соответствии с договором заключенным в 2012 году между владельцем указанного домовладения и газовым эксплуатационным хозяйством, техническое обслуживание внутридомового газового оборудования должно было осуществляется работниками газового хозяйства ежегодно.

Однако должностными лицами газового хозяйства проверка внутридомового газового оборудования не проводилась с 2018 года в связи с чем, не были приняты меры по отключению газового водонагревателя в ванной комнате самовольно установленного владельцем дома с нарушением Правил пользования газом.

В результате этого, из-за неисправности газового водонагревателя, проживавшая в домовладении несовершеннолетняя отравилась угарным газом и была госпитализирована.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:07 16:16 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости