Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 июня 2022 года Следователями СК завершено расследование уголовного дела по обвинению мужчины в убийстве сына

Следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской завершено расследование уголовного дела по обвинению 59-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 01 апреля 2022 года в вечернее время 59-летний мужчина совместно с 37-летним сыном находился в помещении столовой частного домовладения, расположенного по улице Рабочей села Усть-Курдюм Саратовского района Саратовской области, где последние употребляли спиртные напитки. В процессе общения между родственниками произошел конфликт на почве внезапно возникших личных неприязненных отношении. В ходе ссоры младший из мужчин нанес оппоненту не менее одного удара рукой в область тела. Разозлившись, 59-летний мужчина схватил кухонный нож и нанес им не менее двух ударов в область груди сына. В результате полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. На шум прибежала супруга обвиняемого, и по совместительству мать потерпевшего, которая незамедлительно вызвала сотрудников полиции и скорую медицинскую помощь.

Согласно судебно-медицинскому исследованию смерть потерпевшего наступила от острой кровопотери в результате проникающего колото-резаного ранения груди слева.

Следственным органом собраны исчерпывающие доказательства совершения обвиняемым инкриминируемого ему деяния. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:07 17:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости