Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

12 сентября 2011 года В Верещагинском районе в течение суток раскрыто убийство, подозреваемый в совершенном преступлении задержан

6 сентября 2011 года на левом берегу реки Обва вблизи деревни Дубровята Карагайского района Пермского края было обнаружено тело 57-летнего мужчины с явными признаками насильственной смерти. По данному факту Верещагинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в считанные часы удалось установить и задержать подозреваемого. Им оказался 20-летний пастух одного из хозяйств Карагайского района.

По версии следствия, днем 5 сентября 2011 года подозреваемый, находясь на пастбище вблизи деревни Дубровята, познакомился с мужчиной, который тоже временно работал пастухом соседнего хозяйства. Мужчины стали распивать спиртное. В это время между ними произошла ссора. в ходе которой молодой пастух, имея в силу возраста явное физическое превосходство, жестоко избил 57-летнего мужчину руками и ногами, а также плетью. От полученных травм потерпевший скончался на месте. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательств, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры  пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКП РФ по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости