Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

08 июня 2022 года Житель Плесецкого района предстанет перед судом по обвинению в угрозе убийством и в умышленном причинении легкого вреда здоровью супруге

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности за преступления против личности и собственности 40-летнего жителя Плесецкого района в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Следствием установлено, что 27 марта 2022 года по месту жительства в городе Мирный обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта с супругой, вызванного ревностью, отобрал у нее мобильный телефон и сломал его на фрагменты клинком самодельного ножа, сопровождая свои действия угрозами убийством в адрес супруги. После того, как она закрылась от него на кухне, он разбил стеклянную вставку двери и через образовавшийся проем, продолжая угрожать расправой, нанес удар ножом, причинив рану ладони потерпевшей. Благодаря тому, что женщина звала на помощь, в указанную квартиру по вызову соседей оперативно прибыли сотрудники полиции, которые пресекли противоправные действия и доставили подследственного в отдел полиции для разбирательства.

В ходе допросов подследственный признал свою вину частично, отказавшись от дачи показаний.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:08 08:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости