Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

08 июня 2022 года В Воронеже следователями организована проверка по факту истязания малолетнего ребенка

В СМИ и социальных сетях появились многочисленные публикации об избиении малолетней девочки дедушкой во дворе дома на улице Цимлянской города Воронежа. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области организовано проведение доследственной проверки.

В ходе первоначальных проверочных мероприятий установлено, что годовалая девочка и ее 2-летняя сестра проживали в неблагополучной семье, при посещении которой сотрудниками полиции у младшего ребенка обнаружены телесные повреждения. В связи с непосредственной угрозой жизни и здоровью детей они незамедлительно изъяты из семьи и помещены в медицинское учреждение.

В рамках процессуальной проверки будут опрошены родственники, соседи, знакомые семьи, должностные лица, назначена судебно-медицинская экспертиза в целях установления степени тяжести причиненного вреда здоровью ребенка, выполнены иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося. В рамках проверки также будет дана надлежащая правовая оценка условиям проживания и воспитания несовершеннолетних, а также деятельности органов системы профилактики. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:08 09:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости