Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

08 июня 2022 года Председателю Комитета по управлению имуществом города Оренбурга предъявлено обвинение в получении взятки в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя председателя Комитета по управлению имуществом города Оренбурга, который 7 июня 2022 года назначен председателем данного подразделения администрации областного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица, с вымогательством взятки в крупном размере).

Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по Оренбургской области, сотрудники которого осуществляют оперативное сопровождение в рамках расследования.

По версии следствия, в период с 1 февраля по 6 июня 2022 года обвиняемый, занимая должность заместителя председателя Комитета по управлению имуществом города Оренбурга, а также будучи исполняющим обязанности председателя данного подразделения администрации областного центра, под угрозами принятия мер по расторжению ранее заключенных договоров аренды муниципального имущества на систематической основе в несколько приемов получил от предпринимателя, осуществляющего деятельность в сфере управления недвижимым имуществом, взятку в виде денег в общей сумме 275 тысяч рублей.

К настоящему времени фигурант задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, следователем возбуждено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемого, производятся следственные и процессуальные действия, направленные на объективное и всестороннее установление обстоятельств, подлежащих доказыванию.

Уголовное дело расследуется вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:08 11:49 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости