Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

08 июня 2022 года В Нижегородской области прошел межведомственный научно-практический семинар следователей «ВЫZОВ 2022» (Фотографии)

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Нижегородской области организован и проведен межведомственный научно-практический семинар следователей «ВЫZОВ 2022». В семинаре принимали участие специалисты региональных ГУ МВД, УФСБ и ГУ МЧС, а также представители кафедры криминалистики Нижегородского филиала Санкт-Петербургской академии Следственного комитета.

Семинар проходил на базе полигона межвидового регионального учебного центра инженерных войск Министерства обороны РФ, а обучались в полевых условиях - следователи территориальных следственных отделов СУ СК России по Нижегородской области со стажем работы менее трех лет. Они на практике изучили тактику и методику проведение осмотров уничтоженных огнем и взрывом транспортных средств и строений. Особое внимание на семинаре уделено вопросам осмотра места происшествия по преступлениям, связанным с применением взрывных устройств, огнестрельного оружия, обнаружением и изъятием биологических объектов и иных следов.

Полученные следователями знания были ими применены при производстве следственных действий в условиях, приближенных к реальной обстановке совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:08 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости