Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

08 июня 2022 года Приговором суда житель Частоозерского района признан виновным в совершении убийства женщины, находящейся в беспомощном состоянии

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении 57-летнего жителя села Частоозерье. Мужчина обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

По данным следствия, в январе текущего года осужденный, находился в доме своей 79-летней знакомой в гостях, где они совместно употребляли спиртное. В результате возникшей ссоры осужденный задушил женщину взятой на месте происшествия верёвкой. Место преступления злоумышленник покинул, тело убитой было обнаружено на следующий день местными жителями. В этот же день следственно-оперативной группой мужчина был задержан по подозрению в совершении указанного преступления.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

Макушинский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:08 12:23 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости