Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

08 июня 2022 года В Кемеровской области – Кузбассе перед судом предстанет бывший директор муниципального предприятия, обвиняемый в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора муниципального казенного предприятия «Котельные, тепловые и водопроводные сети» одного из муниципальных районов области. Он обвиняется в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, директор в обход конкурсной процедуры отбора исполнителя для оказания услуг, предусмотренных ФЗ РФ, заключил договоры на химическую промывку котлов и пластинчатых теплообменников, а также на отчистку от снега и наледи 15 кровель котельных района на сумму, превышающую 100 000 рублей каждый. После заключения договоров им были подписаны акты выполненных работ подрядной организации, хотя фактически работы по обоим договорам выполнены не были. На основании указанных актов подрядной организации были перечислены денежные средства на общую сумму 802 848 рублей. В ходе следствия обвиняемый вину признал, со следствием сотрудничал, причиненный ущерб был полностью возмещен.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:08 14:40 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости