Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

08 июня 2022 года В Славске возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения несовершеннолетнего

Советским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области по факту безвестного исчезновения 11-летнего жителя города Славск Александр Сыча возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Вечером 7 июня 2022 года в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении 11-летнего жителя города Славск Александра Сыча, который днем 7 июня ушел гулять и в назначенное время не вернулся домой. Одежда ребенка обнаружена на берегу водоема в районе улицы Мира возле очистных сооружений в черте Славска.

Решение о возбуждении уголовного дела принято следствием в целях наиболее тщательного выяснения следственным путем всех без исключения обстоятельств безвестного исчезновения мальчика, мобилизации сил и средств, направленных на проведение поисковых мероприятий.

По уголовному делу следователями и криминалистами регионального управления СКР проводятся следственные действия, а органами внутренних дел оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения несовершеннолетнего и детальное выяснение всех обстоятельств его исчезновения.

Проводятся масштабные поисковые мероприятия, в которых задействованы сотрудники Следственного комитета, МВД, МЧС, волонтеры и местные жители. С применением специальных средств и техники обследуется дно водоема, криминалистами следственного управления в поисках используется различная криминалистическая техника, оборудование для фото- и видео-фиксации, следователями осуществляются допросы в качестве свидетелей родственников, устанавливаются лица из круга общения пропавшего.

Расследование уголовного дела продолжается. Ход следствия контролируется лично руководителем СУ СК России по Калининградской области Дмитрием Бочаровым.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:08 10:44 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости