Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

08 июня 2022 года В Новосибирске возбуждено уголовное дело по факту сбыта электронных средств

Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 34–летнего мужчины по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 187 УК РФ (сбыт электронных средств, электронных носителей информации, предназначенных для неправомерного осуществления приема, выдачи, перевода денежных средств).

В ходе предварительного следствия установлено, что подозреваемый, в период с августа 2017 по сентябрь 2017 года обратился в банковскую организацию с системой дистанционного обслуживания счетов, расположенную на территории города Новосибирска, с целью открытия расчетных счетов от своего имени без намерения в последующем осуществлять управление и использование ими. Далее, находясь на территории Железнодорожного района, фигурант по делу сбыл неустановленному лицу средства доступа к банковским счетам, в результате чего счета были использованы для совершения операций неустановленными лицами, а денежные средства выбыли в неконтролируемый оборот.

Преступление было выявлено оперативными сотрудниками ЛО МВД России на ст. Новосибирск.

В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение.

В настоящее время с подозреваемым проводится первоначальный объем следственных действий, направленный на сбор доказательств о его причастности к совершенному преступлению.

Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:08 15:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости