Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

08 июня 2022 года В Похвистнево глава крестьянско-фермерского хозяйства признан виновным в совершении мошенничества при получении субсидии из муниципального бюджета (оперативное видео)

Собранные следственным отделом по городу Похвистнево следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении главы крестьянско-фермерского хозяйства. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следствием и судом установлено, что в апреле 2020 года между осужденным и Администрацией муниципального района Похвистневский было заключено соглашение о предоставлении субсидии в целях возмещения затрат, понесенных в связи с производством сельскохозяйственной продукции в части расходов на развитие молочного скотоводства Самарской области. Согласно условиям указанного соглашения для получения денежных средств мужчина должен был предоставить документы, подтверждающие факт приобретения соответствующего оборудования, в том числе копии договора и платежных документов. В связи с наличием обстоятельств, препятствующих получению субсидии, а именно приобретением оборудования с применением расчетов в форме натуроплаты, осужденный предоставил в Администрацию муниципального района документы, содержащие заведомо ложные сведения о понесенных затратах, в том числе платежные поручения и товарные накладные. В результате указанных противоправных действий, осужденному были перечислены бюджетные средства в размере 825 тысяч рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению.

Суд признал главу крестьянско-фермерского хозяйства виновным в совершении указанно преступления и назначил наказание в виде штрафа в доход государства в размере 300 тысяч рублей. При назначении наказания судом были учтены признание вины, а также возмещение причиненного вреда. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:08 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости