Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

08 июня 2022 года В Мичуринске ранее неоднократно судимый мужчина предстанет перед судом по обвинению в убийстве местного жителя

Мичуринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве (​ ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, 18 апреля 2022 года обвиняемый пришел в гости к потерпевшему. В ходе совместного распития спиртных напитков хозяин квартиры оскорбительно высказался в адрес матери и сестры злоумышленника, после чего тот, разозлившись, взял на кухне нож и нанес потерпевшему несколько ударов в область грудной клетки. Увидев, что мужчина потерял сознание, обвиняемый ушел, взяв с собой орудие преступления, которое выбросил по дороге в мусорный бак. Через некоторое время 45-летний потерпевший скончался в реанимационном отделении больницы.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее фигурант уже привлекался к уголовной ответственности за хищение чужого имущества, причинение тяжкого вреда здоровья человека, незаконный оборот наркотиков.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:08 12:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости