Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

08 июня 2022 года В Пскове следователи организовали экскурсию по Кремлю для детей-сирот

Сегодня в Пскове, в преддверии 350-летия со дня рождения Петра Первого, внесшего вклад как в историю страны в целом, так и развитие отдельных его городов и поселений, по инициативе руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области генерал-майора юстиции Крупени П.Н. для самых юных друзей следователей из Псковской деревни СОС-Псков проведена увлекательная приключенческая игра.

В рамках данного мероприятия ребята познакомились с историей Пскова и посмотрели на этот древний город глазами Петра Первого в годы Северной войны, прошли основные укрепления в Кремле, сделанные по его указу в 1701 году, показав неплохие знания истории родного края.

Ребята узнали, где находится дом, в котором останавливался царь, а также то, что именно императору приписывают знаменитое прозвище псковичей – Скобари.

В рамках квеста ребята были увлечены поисками на территории древнего города подарков, а в конце их ждал сладкий сюрприз.

В результате дети к юбилейному дню рождения Петра Первого закрепили имеющиеся знания и получили дополнительную информацию об императоре и истории Псковской земли.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:08 13:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости