Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

08 июня 2022 года Избрана мера пресечения обвиняемому в убийстве предпринимателя и других преступлениях на основании ходатайства следователя СК

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Тульской области продолжается расследование уголовного дела по факту разбойного нападения и убийства 52-летнего предпринимателя в Суворовском районе и покушении на убийство его супруги.

Как указывалось ранее, 07.06.2022 судом удовлетворено ходатайство следователя СК об избрании в отношении обвиняемого, 2004 года рождения, меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время 32-летнему второму фигуранту уголовного дела предъявлено обвинение по ряду составов преступлений: по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, сопряженном с разбоем), ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью), ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц, с целью скрыть другое преступление, сопряженное с разбоем).

Сегодня судом удовлетворено ходатайство следователя СК об избрании в отношении обвиняемого, 1990 года рождения, меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу продолжают проводиться следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководителя следственного управления В.В. Усова.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:08 14:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости