Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

08 июня 2022 года Главное следственное управление обращает внимание родителей на необходимость обеспечения безопасности детей во время пребывания на воде

Главное следственное управление СК России по Московской области информирует, что с наступлением летнего сезона учащаются случаи травматизма детей, часть которых, увы, заканчивается летальным исходом. Наиболее массовый характер имеют случаи гибели детей в бассейнах и водоемах. При этом подавляющее большинство обусловлено отсутствием контроля со стороны взрослых, неумением детей плавать, купанием в неустановленных местах, а также несоблюдением правил безопасности на воде.

Только за истёкшие двое суток на территории Московской области зафиксировано два несчастных случая гибели несовершеннолетних во время пребывания на воде. Так, в городском округе Черноголовке 11-летняя девочка утонула при купании в озере, а в городском округе Реутов во время купания в пруду утонул 14-летний мальчик. По обоим фактам следственными органами ГСУ СК России по Московской области проводятся проверки.

Главное следственное управление СК России по Московской области в очередной раз обращает внимание и предупреждает о необходимости более ответственного подхода родителей и иных лиц к обеспечению безопасности детей при их пребывании в воде. Любой водоем - это место повышенной опасности. Нельзя оставлять ребенка без присмотра взрослых, нужно исключить любую ситуацию, способную привести к трагедии.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:08 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости