Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

08 июня 2022 года Сотрудники следственного управления приняли участие в историческом форуме «Петровские времена»

В канун 350-летия со дня рождения Императора Петра I сотрудники следственного управления вместе со своими детьми посетили исторический форум «Петровские времена» Российского общества «Знание», который прошел в мультимедийном парке «Россия – моя история» в городе Махачкале.

Лекции о становлении Петра I как личности и как правителя, о политических, экономических, социальных и культурных его реформах, кардинально изменивших не только внутренний облик России, но и положение государства на международной арене, о событиях, ставших предпосылками будущих реформ, о Великом посольстве, сути и значении этой дипломатической миссии, прочитали кандидат исторических наук, доцент кафедры истории России Уральского федерального университета Михаил Киселёв, доктор исторических наук, доцент, проректор ДГУНХ Оксана Мутиева, профессор кафедры истории России, заслуженный деятель науки РД Нина Гарунова и учитель истории и обществознания Владимир Матюхов.

Вторая часть форума проходила в формате интерактивных игр и интеллектуальных викторин на знания о петровских временах. Завершилось мероприятие экскурсией по мультимедийному парку.

Форум «Петровские времена» помог школьникам, студентам и сотрудникам следственного управления расширить знания об исторической личности Петра I, а также о его реформах в государственной и общественной жизни страны.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:08 18:48 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости