Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

09 июня 2022 года Следствием устанавливаются обстоятельства изнасилования в городе Магадане, обвиняемый арестован

Следственными органами СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Магадана, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование с угрозой убийством) и п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с угрозой убийством).

По версии следствия, вечером 3 июня текущего года ранее судимый мужчина пригласил 44-летнюю магаданку, с которой познакомился на одном из сайтов знакомств, провести время. Под надуманным предлогом обвиняемый создал условия нахождения потерпевшей в его квартире, где в начале следующих суток, после употребления им значительного количества спиртных напитков, применяя физическую силу и угрожая убийством, совершил в отношении нее изнасилование и насильственные действия сексуального характера.

После преступлений злоумышленник препятствовал женщине покинуть его квартиру, однако она, воспользовавшись удобным моментом, смогла вооружиться бытовым ножом и газовым баллончиком, оказала активное сопротивление, нанеся магаданцу телесные повреждения, что позволило ей освободиться и в последующем обратиться с заявлением в полицию.

Местонахождение подозреваемого в кратчайшие сроки установлено сотрудниками ОУР ОМВД России по г. Магадану, и в последующем он задержан следователем следственного отдела по городу Магадан в порядке ст. 91 УПК РФ.

К данному моменту мужчине предъявлено обвинение, по ходатайству следствия суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время продолжается работа по сбору и закреплению доказательств, проводятся необходимые судебные экспертизы, устанавливаются все обстоятельства преступлений.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:09 15:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости