Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

09 июня 2022 года Сотрудник муниципального унитарного предприятия города Мирный подозревается в совершении должностных преступлений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника муниципального унитарного предприятия города Мирный, подозреваемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в 2021 году подозреваемая, желая оказать помощь знакомому, привлеченному к административной ответственности за уклонение от исполнения административного наказания, дала ему незаконное разрешение не выполнять 20 часов обязательных работ, назначенных постановлением суда, освободив его от отбывания наказания на безвозмездной основе на участке санитарной очистки полигона твердых бытовых отходов. В табель учета рабочего времени подозреваемая внесла заведомо ложные сведения об отработанных часах, что повлекло окончание исполнительных производств сотрудником службы судебных приставов в связи с их фактическим исполнением.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, производится сбор доказательственной базы.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных УФССП России по Архангельской области и НАО.

В ходе допроса подозреваемая признал свою вину и пояснила следователю, что решила помочь знакомому, чтобы тот не потерял основное место работы в связи с отбытием административного наказания.

Следствие ведет следственный отдел по ЗАТО г.Мирный Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:09 08:53 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости