Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

09 июня 2022 года Житель Ульяновска осужден за причинение смерти мужчине

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 42-летнего жителя Ульяновска Алексея Коробицына. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть).

Следствием и судом установлено, что 20 сентября 2021 года осужденный, находясь на участке местности возле дома по улице Жуковского г. Ульяновска, в ходе конфликта нанес ранее незнакомому 29-летнему жителю Ульяновска удар ножом в область левого бедра, от которого потерпевший скончался в этот же день.

В отношении осужденного по ходатайству органа следствия была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Причастность осужденного к инкриминированному деянию подтверждается его собственными показаниями, заключениями проведенных по уголовному делу судебных экспертиз, а также другими доказательствами.

Приговором суда Коробицыну назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:09 10:11 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости