Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

09 июня 2022 года Завершено расследование уголовного дела о совершении несовершеннолетними преступлений против собственности граждан

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении троих жителей города Оренбурга в возрасте от 15 до 16 лет, двоим из которых инкриминировано совершение преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с банковского счета), а третьему фигуранту, наряду с указанной кражей, дополнительно инкриминировано три эпизода преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с угрозой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Следствием установлено, что обвиняемые в августе 2021 года осуществили кражу денежных средств с банковской карты потерпевшей. Кроме того, один из фигурантов в период с октября 2021 года по май 2022 года осуществил открытые хищения трех мобильных телефонов у жителей города Оренбурга.

Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по Северному административному округу города Оренбург СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:09 12:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости