Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

09 июня 2022 года Житель Красногвардейского района признан виновным в совершении ДТП, в результате которого погиб подросток

Собранные Красногвардейским межрайонным следственным отделом Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора в отношении 36–летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что днем 22 сентября 2021 года нетрезвый водитель «BMW», двигаясь по улице Шевченко села Амурское, нарушил ПДД и не предпринял мер по объезду экскаватора, находившегося на его полосе движения. В результате наезда иномарки на погрузчик 17-летний знакомый водителя, находившийся с ним рядом на переднем сидении автомобиля, был смертельно травмирован и скончался на месте происшествия.

Суд с учетом собранных следствием доказательств и по результатам судебного разбирательства пришел к выводу о виновности мужчины и назначил ему наказание в виде 6 лет отбывания наказания в колонии-поселении и 2 лет и 10 месяцев лишения права управления транспортным средством.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:09 11:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости