Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 июня 2022 года В Красноярске задержан мужчина по подозрению в убийстве пожилой женщины

06 июня 2022 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в квартире дома по улице Спортивная города Красноярска тела 72-летней женщины с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по Ленинскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело.

В кратчайшие сроки в результате грамотно организованных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий следователям и криминалистам Главного следственного управления при взаимодействии со следователями-криминалистами Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) СК России, сотрудникам УУР ГУ МВД России по Красноярскому краю удалось установить и задержать лицо, причастное к совершению убийства женщины. Им оказался 31-летний житель города Красноярска.

По версии следствия, 06 июня 2022 года подозреваемый, имея умысел на совершение разбойного нападения, представившись соседом, под вымышленным предлогом о возникших проблемах с сантехникой пришел в квартиру к потерпевшей. Женщина проживала одна. Подобрав удобный момент, мужчина нанес потерпевшей заранее приготовленным неустановленным предметом множественные удары по голове. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. Продолжая реализацию преступного умысла, злоумышленник похитил из квартиры телевизор, компьютер, два мобильных телефона и денежные средства в размере 40 тысяч рублей и скрылся с места происшествия. С целью сокрытия следов совершенного преступления подозреваемый избавился от орудия убийства.

Мужчина задержан. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

В ходе допроса и проверки показаний на месте злоумышленник подробно рассказал об обстоятельствах совершенного преступления. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся неотложные следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:09 14:48 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости