Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

09 июня 2022 года В Чебоксарах бывший заместитель директора КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии признан виновным в совершении должностных преступлений

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего заместителя директора КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ и ч. 2 ст. 292 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог – по три эпизода).

Следствием и судом установлено, что в июле, ноябре и декабре 2019 года в городе Чебоксары осужденный, занимая вышеуказанную должность, а также являясь куратором приемки работ по содержанию полосы отвода автомобильной дороги «Чебоксары-Сурское», строительства автодорог в деревне Тегешево Урмарского района и в селе Ишлеи Чебоксарского района, не выезжая на объекты, достоверно зная о наличии в актах приемки работ заведомо ложных сведений о реальном объеме их исполнения, подписывал их. В результате на расчетный счет подрядчиков были необоснованно перечислены бюджетные денежные средства в сумме более 10 миллионов рублей.

Причастность злоумышленника к инкриминированным деяниям доказана совокупностью собранных по уголовному делу доказательств, в том числе заключениями судебных строительно-технических экспертиз, показаниями свидетелей, а также другими материалами дела. Факты его противоправной деятельности выявлены в результате оперативного взаимодействия следователей СУ СК России по Чувашской Республике с сотрудниками Управления ФСБ России по Чувашской Республике, а также прокуратурой Чувашской Республики. По ходатайству следователя СУ СКР по Чувашии судом наложен арест на имущество фигуранта на сумму около 3 миллионов рублей.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:09 11:55 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости