Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

09 июня 2022 года Житель наукограда признан виновным в даче взятки сотруднику образовательного учреждения города Бийска

Собранные следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему жителю города Бийска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия и суда, в феврале 2016 года осужденный, являясь студентом Бийского технологического института, передал взятку заведующему кафедрой «Экономика коммерческих операций» на общую сумму 15 тысяч рублей. Денежные средства перечислялись на подконтрольный преподавателю банковский счет за незаконные действия, а именно за проставление положительных отметок о сдаче зачетов и экзаменов по 11 учебным дисциплинам без фактической их сдачи.

В ходе предварительного следствия мужчина полностью признал вину в совершенном преступлении. Суд, приняв во внимание все доводы следствия, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:09 10:34 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости