Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

09 июня 2022 года Петру I посвящается: кадеты СК России из Ульяновска нарисовали картины и подарили следователям

К 350-летию со дня рождения Петра I ульяновские кадеты Следственного комитета России приготовили своим наставникам — офицерам регионального следственного управления необычный подарок.

«Этот год посвящен юбилею Петра Великого. Великий император России — одна из значимых личностей в истории нашей страны. Он создал регулярную российскую армию и флот, провел множество реформ, при нем появились «майорские» следственные канцелярии, ставшие прообразом современного Следственного комитета России. Множество мероприятий, посвященных Петру I, для нас организовали офицеры СК России, поэтому мы решили поздравить их, подготовив для них картины с изображением императора», — рассказывают кадеты.

Вдохновению в этот день способствовало все: мольберты, холсты, палитры, множество самых разных кисточек, красивая студия рисования, фартуки как у настоящих деятелей искусства, но главное — творческий настрой юных художников, каждый из которых создал свою картину. За несколько часов плодотворной работы кадеты раскрыли свои таланты и смогли почувствовать себя настоящими творцами.

9 июня, в день рождения Петра I, кадеты в торжественной обстановке поздравили с праздничной датой офицеров следственного управления СК России по Ульяновской области.

«Картины великих художников хранятся в музеях и галереях, а холсты ульяновских кадет с изображением императора украсят коридоры и кабинеты следственного управления, напоминая о наших творческих и воспитанниках, — сказал заместитель руководителя регионального следственного управления А.В. Виноградов.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:09 14:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости