Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

09 июня 2022 года В Калуге возбуждено уголовное дело о коррупционном преступлении в сфере ЖКХ

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области по материалам УФСБ России по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении директора Муниципального казенного учреждения «Центр по повышению энергетической эффективности». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, в 2022 году директор муниципального учреждения выдвинул руководству подрядной организации требование о постепенной передаче ему через посредников взятки на общую сумму один миллион рублей за согласование объема выполненных работ по муниципальному контракту по ремонту фасадов многоквартирных жилых домов. По требованию должностного лица в мае - июне представитель подрядной организации перевел более 450 тысяч рублей, а 8 июня директор муниципального учреждения задержан с поличным при передаче ему части взятки в сумме более 150 тысяч рублей.

Следователи СК России предъявили должностному лицу обвинение в получении взятки в крупном размере и планируют направить в суд ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователи провели необходимые допросы, осмотры и обыски. Сбор доказательств и расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:09 14:53 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости