Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

09 июня 2022 года Бывший главный архитектор Азовского района предстанет перед судом по обвинению в халатности при введении в эксплуатацию жилья, предназначенного для граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Следственным отделом по городу Азов следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного архитектора администрации Азовского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, в период с 2016 по 2017 год обвиняемый без наличия необходимой документации, подтверждающей подключение объекта строительства к системе питьевого водоснабжения и централизованного водоотведения, в нарушение градостроительных норм, выдал разрешение на строительство трех жилых многоквартирных домов, расположенных в пос. Овощном Азовского района, а затем разрешил их ввод в эксплуатацию.

Незаконные действия обвиняемого позволили ввести в гражданский оборот и свободно реализовывать неопределенному кругу лиц жилые квартиры, не имеющие централизованного питьевого водоснабжения и систем водоотведения, чем были нарушены права граждан, получивших возможность приобрести с целью постоянного проживания квартиры в указанных домах.

В дальнейшем, в одном из жилых домов администрацией района были приобретены 13 квартир и переданы гражданам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый свою вину в совершении преступления признал в полном объеме.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:09 15:42 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости