Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

09 июня 2022 года Завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя г. Белгорода, совершившего иные действия сексуального характера и причинившего тяжкий вред здоровью, повлекший смерть потерпевшей

Следственным отделом по г. Белгород следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего белгородца, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 132, ч. 4 ст. 111 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве орудия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

По версии следствия, в мае 2021 года 48-летний житель г. Белгород, находясь во одном из дворов многоквартирного дома в состоянии алкогольного опьянения в ходе словесного конфликта с женщиной с целью подавления ее воли принялся избивать, а затем, желая отомстить за высказанные в его адрес оскорбления и удовлетворить свои сексуальные потребности, снял с потерпевшей одежду и совершил иные действия сексуального характера с потерпевшей. После чего обвиняемый поджог одежду потерпевшей и скрылся с места происшествия. Потерпевшая от причинённых ей повреждений скончалась.

Своевременно и грамотно проведенными следственными действиями следователями и следователями-криминалистами следственного управления совместно с сотрудниками полиции собрана совокупность доказательств причастности белгородца к особо тяжкому преступлению, которая признана прокурором достаточной для направления уголовного дела в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:09 15:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости