Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

10 июня 2022 года В Мурманской области перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в сбыте наркотических средств несовершеннолетнему и склонении несовершеннолетнего их к потреблениюВ Мурманской области перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в сбыте наркотических средств несовершеннолетнему и склонении несовершеннолетнего их к потреблению

Следственным отделом по городу Апатиты Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя города Апатиты, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 230, п. «в» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ - склонение к потреблению наркотических средств в отношении несовершеннолетнего, а также незаконный сбыт наркотического средства, совершенный в значительном размере, лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего.

Следствием установлено, что обвиняемый, являясь потребителем наркотических средств, в квартире по улице Строителей в городе Апатиты предложил своему несовершеннолетнему знакомому попробовать наркотики, то есть склонил последнего к потреблению наркотических средств.

Помимо содеянного, обвиняемый незаконно приобрел наркотическое средство, являющееся производным наркотического средства N-метилэфедрона, после чего приготовил его для последующего незаконного сбыта и хранил при себе. Затем, посредством переписки через социальную сеть он договорился со своим несовершеннолетним знакомым о сбыте последнему указанного наркотического средства.

25 февраля 2022 года злоумышленник подготовил наркотик для сбыта, пересыпав его в отдельную емкость, спрятал, упаковал и передал несовершеннолетнему.

На период предварительного следствия обвиняемому избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу. Под весом собранных доказательств он признал свою вину в полном объёме.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание, предусмотренное за совершение указанных преступлений - до 20 лет лишения свободы.

И.о. старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Наталия Тростина

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:10 07:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости