Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

10 июня 2022 года В Хабаровском крае перед судом предстанет бывший председатель контрольно-счетной палаты муниципального образования, обвиняемая в злоупотреблении должностными полномочиями

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего председателя контрольно-счетной палаты муниципального района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, с 2012 по 2020 годы руководитель контрольного органа в нарушение действующих нормативно-правовых документов утвердила штатное расписание, в котором установила себе и двум сотрудникам надбавку к заработной плате, причинив тем самым ущерб бюджету муниципального образования на сумму более 250 тыс. рублей.

Вину в совершении преступления женщина не признала. Следствием при активном участии УФСБ России по Хабаровскому краю собрана достаточная доказательственная база, позволившая предъявить ей обвинение.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением готовится к направлению в суд для рассмотрения его по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:10 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости