Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

10 июня 2022 года Югорский предприниматель предстанет перед судом за уклонение от уплаты налогов на 8 млн рублей

Югорским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего предпринимателя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 198 УК РФ (уклонение физического лица от уплаты налогов).

По версии следствия в 2017 – 2019 годах обвиняемый, являясь индивидуальным предпринимателем, основным видом деятельности которого является оказание услуг в сфере строительства и ремонта жилья, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения представляя в налоговый орган недостоверные сведения необоснованно применил патентную систему налогообложения, вследствие чего уклонился от уплаты в бюджетную систему РФ налога на добавленную стоимость, налога на доходы физических лиц и страховых взносов на общую сумму более 8 миллионов рублей.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину признал, однако ущерб не возместил. Следователями собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:10 11:12 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости