Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

10 июня 2022 года Несовершеннолетняя жительница города Северодвинска подозревается в краже денежных средств с банковского счета

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 17-летней жительницы города Северодвинска, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).

По версии следствия, весной текущего года в городе Северодвинске местный житель дал подозреваемой банковскую карту и сообщил от нее пин-код, чтобы та приобрела продукты питания. В магазине подозреваемая обнаружила, что у потерпевшего на счете имеются денежные средства, и осуществила операции по переводу денежных средств на свой счет, а также оплатила свои покупки, причинив своими действиями значительный ущерб на сумму более 73 тысяч рублей.

Несовершеннолетняя подозреваемая признала свою вину и пояснила, что сначала сделала покупки, о которых попросил друг ее матери, а когда тот уснул, то решила воспользоваться его банковской картой по своему усмотрению.

В настоящее время производится сбор доказательственной базы, допрашиваются свидетели по делу. Примечательно, что ранее девушка привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. В ходе следствия будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению несовершеннолетней преступления.

Дело принято к производству следственным отделом по г.Северодвинск Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:10 09:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости