Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

10 июня 2022 года В Ивановской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество в особо крупном размере

Фурмановским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, директор ООО «БИЛДЭКС», осуществляющей деятельность в сфере производства строительных металлических конструкций, с целью незаконного возмещения НДС за 1 квартал 2020 года, заключил с директором коммерческой организации договор по изготовлению и поставке поддонов.

Фактически изготовление и поставка поддонов в адрес организации осуществлялась индивидуальным предпринимателем, применяющим упрощенный режим налогообложения и не являющимся плательщиком НДС.

Впоследствии ООО «БИЛДЭКС», с целью хищения из бюджета НДС за 1 квартал 2020 года в сумме 1 млн. 124 тыс. руб., предоставило в налоговую инспекцию декларацию по НДС и книгу покупок, содержащие недостоверные сведения по закупке товара у коммерческой организации.

Следователями проведены обыски по месту расположения организаций, ведутся допросы сотрудников компаний.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:10 11:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости