Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

10 июня 2022 года В Канаше молодой человек обвиняется в вымогательстве денежных средств у несовершеннолетней

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя города Канаша. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

По версии следствия, в период с июля по ноябрь 2021 года обвиняемый, которому на тот момент было 17 лет, получил от своей несовершеннолетней девушки фотоизображение её подруги интимного характера, которое последняя отправила ему по ошибке. Воспользовавшись этим, под угрозой распространения снимка в одной из социальных сетей, он стал требовать передать ему денежные средства в размере 5000 рублей. Не получив их, злоумышленник опубликовал снимок в чате общих знакомых.

Причастность обвиняемого к инкриминируемому деянию подтверждается его признательными показаниями, показаниями потерпевшей, свидетелей, а также другими материалами дела. В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Канашский городской суд Чувашской Республики для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:10 12:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости