Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

10 июня 2022 года Начальник управления отделения ПФР и директора коммерческих организаций подозреваются в мошенничестве

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника управления информационных технологий Отделения Пенсионного фонда России по Ставропольскому краю, а также в отношении руководства коммерческих предприятий. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, в марте 2020 года отделением Пенсионного фонда России по Ставропольскому краю проводился электронный аукцион на поставку картриджей для принтеров. Предприниматели предложили начальнику управления придать видимость конкурентной борьбы, самим подав заявки на участие, одна из которых изначально была направлена с несоответствием требованиям аукциона. Подозреваемыми были созданы исключительные условия для победы одного из предпринимателей.

В июне 2020 года Отделением ПФР с организацией был заключен государственный контракт на поставку картриджей для принтеров по изначально завышенной стоимости.

В результате противоправных действий подозреваемых бюджету РФ в лице государственного учреждения был причинен ущерб в размере более 3 миллионов 800 тысяч рублей.

Данное уголовное дело СКР возбудил по материалам краевых управлений ФСБ и МВД России по Ставропольскому краю.

Сотрудник пенсионного фонда обратился к следователю СК России с явкой с повинной.

В отношении одного из предпринимателей по ходатайству следователя СК России судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По месту жительства и работы подозреваемых проведены обыски. По уголовному делу проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:10 09:24 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости