Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

10 июня 2022 года В Исетском районе вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя, признанного виновным в преступлении против половой неприкосновенности в отношении несовершеннолетней

Собранные Ялуторовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Исетского района 1988 г.р. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование с применением насилия, совершенное в отношении несовершеннолетней).

Следствием и судом установлено, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из сел Исетского района совершил в отношении несовершеннолетней 15-летней дочери своего знакомого преступление против половой неприкосновенности.

В рамках расследования уголовного дела следователями собрана достаточная доказательственная база. Проведен комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима с ограничением свободы на срок 1 год.

Кроме того, суд взыскал компенсацию морального вреда в пользу потерпевшей в сумме 500 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:10 14:10 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости