Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

10 июня 2022 года По факту незаконного оказания услуг по фотографированию людей с дикими животными в туристических местах возбуждено уголовное дело

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенного группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ).

Следственным отделом по городу Ялта установлено, что с апреля 2021 года по июнь 2022 года в туристических местах Большой Ялты за плату оказывались услуги по фотографированию граждан с дикими животными при отсутствии безопасных условий для людей.

Нарушения законодательства были выявлены в рамках прокурорской проверки. В настоящее время животные изъяты и помещены в зоопарк.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, а также причастный к нему круг лиц. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:10 12:30 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости