Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

10 июня 2022 года В Усманском районе вынесен приговор местной жительнице, виновной в убийстве сожителя

Собранные следственным отделом по городу Усмань СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 50-летней жительнице деревни Терновка, виновной в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 13 сентября 2021 года подсудимая, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с сожителем нанесла ему удар ножом в грудную клетку. Испугавшись последствий, женщина обратилась за медицинской помощью. Прибывшая бригада медиков констатировала смерть потерпевшего.

Вину в совершении особо тяжкого преступления женщина признала еще на стадии предварительного следствия, назвав причиной конфликта – ревность. В ходе допроса пояснила следователю, что потерпевший, прожив с ней 12 лет, стал высказывать мысли о разрыве отношений и расставании.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, что позволило суду вынести обвинительный приговор. Виновной назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:10 13:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости