Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

10 июня 2022 года Житель г. Ижевска осужден за возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Собранные следственным отделом по Первомайскому району г. Ижевска следственного управления Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 37-летнего жителя Ижевска.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием СМИ либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет).

Как установлено следствием и судом, мужчина, используя свою личную страницу в социальной сети «Вконтакте» в информационных сообществах разместил комментарии, направленные на унижение достоинства группы лиц по признаку отношения к расе, национальности, языку, происхождению.

В ходе следствия полностью признал вину в совершенном преступлении.

Приговором Первомайского районного суда г. Ижевска мужчине назначено наказание на срок 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:10 15:36 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости