Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 июня 2022 года Житель города Краснокамск, обвиняемый в совершении преступления в отношении несовершеннолетней, предстанет перед судом

Следственным отделом по г. Краснокамск следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого нигде не работающего 19-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

По версии следствия в ноябре 2021 года, достигший восемнадцатилетнего возраста обвиняемый, достоверно зная, что его знакомая не достигла шестнадцатилетнего возраста, без применения насилия и угроз его применения, по обоюдному согласию, умышленно дважды совершил с ней половые сношения.

О совершении преступления отец девочки сообщил в следственные органы после того, как прочитал переписку в сотовом телефоне своей несовершеннолетней дочери.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину в совершении данного преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:10 17:25 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости