Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 июня 2022 года В городе Перми в отношении местного жителя, совершившего убийство, применены принудительные меры медицинского характера

Собранные следственным отделом по Кировскому району города Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными, для вынесения постановления о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 26-летнего местного жителя, совершившего запрещенное уголовным законом общественно-опасное деяние, предусмотренное ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что 22 августа 2021 года 26-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со своей знакомой 1999 года рождения. Во время конфликта мужчина задушил потерпевшую.

В отношении мужчины в ходе следствия была назначена и проведена судебно-психиатрическая экспертиза, по результатам которой он признан невменяемым и нуждающимся в применении принудительных мер медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре.

Постановлением суда мужчине назначены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:10 17:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости