Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

10 июня 2022 года Сотрудники следственного управления совместно с педагогами провели для воспитанников Социально-реабилитационного центра г.Сыктывкара познавательное мероприятие, приуроченное к 350-летию со дня рождения Петра Первого

Представители следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Коми посетили Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г.Сыктывкара и совместно с педагогами провели мероприятие в честь 350-летия со дня рождения Петра Первого.

Ребятам был продемонстрирован документальный фильм «Петр Первый. Великий реформатор следственного дела большой империи», созданный Управлением взаимодействия со СМИ Следственного комитета России, из которого школьники узнали много нового и интересного, как о личности Петра Великого, так и о его роли в истории России, а также создании в 1713 году первых следственных органов России — «майорских» канцелярий, которые подчинялись напрямую Петру I и расследовали опасные преступления, подрывающие основы государственности, – взяточничество, казнокрадство и другие деяния, совершаемые высокопоставленными чиновниками.

После просмотра фильма ребятам был организован квест. Разбившись на команды, перемещаясь от станции к станции, подопечные центра решали ребусы, собирали пазлы, выполняли другие задания, отвечая на вопросы, каким был Император Всероссийский, где он учился, в каких областях проводил реформы и что нового привнес в празднование Нового года. Завершилась игра раздачей сладких призов.

По итогам мероприятия все участники сошлись во мнении, что очень важно, чтобы каждый человек совершенствовался, получал новые знания, навыки, а также применял их и свои таланты на благо общества и государства.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:10 15:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости