Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

10 июня 2022 года Следователями следственного управления устанавливаются обстоятельства гибели на воде несовершеннолетнего в с. Верхняя Покровка Красногвардейского района и мужчины в х. Гремучий Белгородского района

Алексеевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области по факту гибели на воде малолетнего в с. Верхняя Покровка Красногвардейского района организовано проведение доследственной проверки

Установлено, что 09 июня 2022 года в дневное время 8-летний ребенок, без присмотра взрослых находился на бетонной трубе, расположенной на берегу технической ямы водоотводного канала, предусмотренной для излишней воды, скапливаемой во время паводков и половодий. Стоя на указанной бетонной трубе, ребенок поскользнулся, совершил неосторожное падение в воду и не смог выплыть. Указанный водоем и его берег не являются местами для отдыха на воде и для купания не предназначены.

Кроме того, следственным отделом по Белгородскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области организовано проведение доследственной проверки по факту гибели на воде 39-летнего мужчины в х. Гремучий Белгородского района.

Установлено, что 08 июня 2022 года в дневное время 39-летний житель Яковлевского городского округа самостоятельно прибыв на рыбалку на водоем в х. Гремучий Белгородского района, желая самостоятельно распутать снасти в водоеме, зашел в воду и не смог выплыть. Купание в указанном водоеме запрещено.

Следователями следственного управления проводятся необходимые следственный действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Следственное управление в очередной раз обращает внимание не необходимость соблюдения правил безопасности и призывает граждан быть внимательным, в том числе при нахождении детей рядом с водоёмами, не купаться в местах, не предназначенных для отдыха на воде.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:10 15:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости