Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

11 июня 2022 года Несовершеннолетний житель Зейского района предстанет перед судом по обвинению в краже денежных средств с банковского счета пенсионера

Следственным отделом по городу Зея следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 16-летнего жителя одного из сел Зейского района в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ст. 159.3 УК РФ).

По данным следствия, в феврале 2022 года в Зейском районе пожилой житель села попросил 16-летнего подростка помочь с восстановлением на его телефоне доступа к мобильному приложению банка. Молодой человек охотно согласился и во время работы с устройством, воспользовавшись временным отвлечением внимания владельца банковского счета, осуществил перевод 80 тыс. рублей на счет своей карты в другом банке.

На предварительном следствии обвиняемый полностью признал свою вину в содеянном, частично возместил причиненный ущерб, вернув потерпевшему 15 тыс. рублей в счет компенсации материального вреда.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором Зейского района обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:11 09:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости