Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

11 июня 2022 года Житель Ханты-Мансийска подозревается в даче взятки должностному лицу

Следственным управлением СК России по ХМАО-Югре возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего жителя Ханты-Мансийска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 291.2 УК РФ (мелкая взятка).

По версии следствия, 02 июня 2022 года около 11 часов подозреваемый, находясь в помещении отдела судебных приставов по г. Ханты-Мансийскую и Ханты-Мансийскому району УФССП России по ХМАО-Югре, передал старшему судебному приставу денежные средства в сумме 10 000 рублей в качестве взятки за снятие запрета на выезд за пределы РФ, наложенного в рамках исполнительного производства о взыскании с подозреваемого алиментов на содержание двоих несовершеннолетних детей в связи с уклонением от уплаты и образованием значительного долга по алиментам.

Непосредственно после передачи денег факт подкупа должностного лица зафиксирован сотрудниками правоохранительных органов.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:11 18:30 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости