Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

11 июня 2022 года В Краснодаре в рамках расследования уголовного дела о безвестном исчезновении малолетнего мальчика задержан его отчим

Следственным отделом по Карасунскому округу города Краснодара СКР по краю продолжается расследование уголовного дела,возбужденного в связи с безвестным исчезновением 5-летнего мальчика (п.«в» ч.2 ст. 105 УК РФ ).

В результате грамотно организованной и спланированной работы следователем при участии следователя-криминалиста следственного управления при поддержке сотрудников полиции была установлена причастность к совершению указанного преступления 28-летнего отчима пропавшего, который был задержан. По данным следствия, вечером 8 июня 2022 года мужчина вместе с супругой и детьми находился дома,в квартире расположенной по улице Тюляева. Там между ним и 5-летним сыном супруги возник конфликт. В ходе ссоры фигурант нанес удары рукой по голове ребенка, после чего все легли спать. Проснувшись утром, супруги обнаружили мальчика без признаков жизни. С целью сокрытия следов совершенного преступления злоумышленник поместил тело ребенка в сумку и вывез в лесополосу на берегу реки Кубань в районе Гидростроя, где закопал. Далее вечером 10 июня 2022 года с целью инсценировки пропажи ребенка семья направилась на отдых на берег реки Кубани, после чего мать погибшего, желая ввести правоохранителей в заблуждение, сообщила в полицию о якобы безвестном исчезновении сына.

В ближайшее время следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу. Продолжается проведение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:11 19:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости