Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

12 июня 2022 года В Кемеровской области – Кузбассе перед судом предстанет подросток из областного центра, обвиняемый в совершении ряда преступлений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище), 2 преступлений по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище.

По версии следствия, подросток в ночное время, открыв окно, проник в помещение комиссионного магазина, откуда похитил различное имущество, в том числе телефоны, а также пневматический пистолет на общую сумму более 45 тысяч рублей. Злоумышленник с имуществом с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению. Следующие преступления подросток совершил уже через несколько дней. Он проник в аптеку, похитил деньги, однако происходящее увидел охранник, который попытался злоумышленника остановить. Подросток выстрелил в сторону мужчины из пневматического пистолета и с места преступления скрылся. Еще из одной аптеки он также похитил деньги, и его вновь попытался остановить охранник. Все потерпевшие заявили о преступлениях в правоохранительные органы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен. Со следствием он сотрудничал, родственниками частично возмещен ущерб, а также изъято имущество, которое обвиняемый успел приобрести на похищенные деньги. Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал. В органы профилактики направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:12 11:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости