Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

12 июня 2022 года В Ломоносовском районе по факту хлопка бытового газа возбуждены уголовные дела

Следственным отделом по Ломоносовскому району СУ СК России по Ленинградской области по факту хлопка в многоквартирном доме в пос. Русско-Высоцкое Ломоносовского района Ленинградской области возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренные ст. 168 УК РФ (Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности, повлекшее причинение крупного ущерба) и ч.1 ст. 118 УК РФ ( Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Следствием установлено, что 11 июня 2022 года хлопок произошёл в квартире, расположенной на 2 этаже, предположительно вследствие скопления бытового газа в помещении кухни и неосторожного обращения с огнём. В ходе осмотра места происшествия установлено, что газовые краны бытовой газовой плиты были открыты. В результате повреждены соседние квартиры. Двое граждан 1992 г.р. и 1994 г.р. получили повреждения и госпитализированы в медицинское учреждение.

После получения информации на место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа под руководством руководителя Следственного отдела по Ломоносовскому району в составе следователи, следователей-криминалистов, сотрудников полиции и МЧС.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установления обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших произошедшему. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:12 13:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости